Безработных могут лишить права на бесплатную медпомощь
25.09.2013 распечататьОфициально неработающих россиян могут лишить возможности получать бесплатную медицинскую помощь. Об этом заявил министр труда Максим Топилин на встрече с членами комитета по социальной политике Совета Федерации.
«Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации? Среди «неработающих» есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?», — недоумевает Топилин.
При этом он не исключил, что решение данного вопроса — лишь один из способов борьбы с «теневой занятостью».
По данным Топилина, внебюджетные фонды недополучают около 20% страховых взносов в связи с высокой долей нелегального рынка труда.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
В феврале средства юрлиц в банках выросли на 1,7 трлн рублей
вчера в 16:55Экономика и общество
Названы критерии выбора работы россиянами
вчера в 16:33Экономика и общество
Суд высказался об учете расходов по договору подряда
вчера в 15:57Учет и отчетность
При передаче неотделимых улучшений арендатор платит НДС
вчера в 15:39Налоги
Не всякий списанный долг включается в расходы
вчера в 15:05Учет и отчетность











