О чем надо помнить при подготовке отчета за 2013 год
11.09.2013 распечататьО чем нельзя забыть бухгалтеру при подготовке отчета за 2013 год:
- Если изменился порядок формирования отдельных статей баланса, нужно «поднять» всю аналитику и навести в ней порядок.
- По новому закону о бухучете выявленные при инвентаризации расхождения отражаются в учете периода проведения инвентаризации.
- Исправлять ошибки нужно в зависимости от того, когда ошибку выявили, и от того, существенная она или нет. ПБУ 22/2010.
- Создавать резервы сомнительных долгов – не право, а обязанность. Поэтому каждый долг нужно анализировать и по каждому принимать отдельное решение – создавать резерв или нет. Не забыть о кредиторской задолженности, в счет которой можно провести зачет.
- С 1 января 2013 года унифицированные формы первичных учетных документов применять не обязательно. Это не относится к документам для кассовых и банковских операций.
- В состав бухотчетности входят баланс, отчет о финансовых результатах и приложения к ним. Нужно заполнять всё и пояснения, а малые предприятия отчитываются по упрощенным формам.
С «Годовым отчетом 2013 под редакцией Мещерякова В.И.» вы ни о чем не забудете, ничего не упустите из виду.
Ознакомиться и купить книгу >>

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько сотрудников ожидают роста доходов в IV квартале 2026 года?
09.10.2026Кадры
Бухгалтер — одна из самых востребованных профессий
09.10.2026Кадры
Когда выплаты за внутреннее совмещение можно учесть в расходах на оплату труда
09.10.2026Учет и отчетность
Случаев оформления экспедиторских документов на бумаге стало больше
09.10.2026Учет и отчетность
Что изменится в налогообложении земельных участков
09.10.2026Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту










