Президент подписал закон о снижении страховых взносов для ИП
24.07.2013 распечататьПрезидент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 237 от 23.07.2013, по которому со следующего года будут снижены фиксированные страховые взносы для ИП.
Текст документа опубликован на Официальном портале правовой информации. Закон вступит в силу с 1 января 2014 года.
Согласно документу, в случае, если величина дохода ИП не превышает 300 000 рублей, величина страхового взноса рассчитывается в фиксированном размере, определяемом как произведение МРОТ, установленного федеральным законом на начало года, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009, увеличенное в 12 раз.
Если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, фиксированный страховой взнос определяется, как произведение МРОТ на начало года и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0% от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.
При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного МРОТ и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009, увеличенное в 12 раз.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Оборот рекламного рынка в Telegram может сократиться к концу года в 2 раза
сегодня в 17:19Организация бизнеса
Убытки на АвтоУСН: как их учесть в следующем месяце?
сегодня в 17:00Спецрежимы
Как часто россияне возвращаются на предыдущее место работы?
сегодня в 16:53Кадры
Предложено запретить увольнение мужчин в период беременности их жен
сегодня в 16:31Кадры
На порядок учета субсидии влияет результат
сегодня в 15:58Учет и отчетность







