Налогами облагаются только фактически занятые в торговле квадратные метры
15.07.2013 распечататьПостановление ФАС Дальневосточного округа от 3 июня 2013 года № Ф03-1604/2013 по делу № А59-3382/2012 будет интересно всем компаниям, деятельность которых связана с розничной торговлей.
Арбитры встали на сторону организации, которая просила признать незаконным решение инспекции. Контролеры доначислили компании ЕНВД, пени и штраф. Ревизоры сочли, что организация занизила физический показатель "площадь торгового зала", что повлекло за собой уменьшение суммы единого налога.
Судьи, изучив материалы дела, обратили внимание контролеров, что компания использовала часть помещения для хранения товара, а с точки зрения закона для налогообложения учитываются только фактически занятые в торговле метры.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Кассация признала точечное погашение долга злоупотреблением правом
сегодня в 14:36Судебные споры
ФНС напомнила, что подходят сроки уплаты имущественных налогов
сегодня в 14:02Налоги
Уволить за поддельный диплом можно без проведения проверки
сегодня в 13:35Кадры
Больничный взят вечером: особенности оплаты
сегодня в 13:03Кадры
Как начисляются доплаты за совмещение профессий?
сегодня в 12:32Кадры









