С 4 июля вводятся новые формы документов для регистрации юрлица и ИП
11.06.2013 распечататьПриказом ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ были утверждены новые формы документов, представляемых в налоговые органы при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Изменения вступают в силу 4 июля 2013 года.
Среди новых бланков:
- «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании»;
- «Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации»;
- «Уведомление о начале процедуры реорганизации»;
- «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица»;
- «Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица»; – «Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» и др.
Таким образом, «старые» формы документов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 г. № 439, а также формы, рекомендованные ФНС России, не подлежат применению и в случае предоставления их в налоговые органы после 4 июля, заявителю может быть вынесен отказ в государственной регистрации.
Кроме того, в соответствии с приказом Минюста России от 07.05.2013 г. № 68 при регистрации некоммерческих организаций теперь используются формы документов, подаваемые в налоговые органы для регистрации юридических лиц.
Об этом напомнили в УФНС по Ростовской области.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Продлены сроки сдачи отчетов о зарубежных счетах
вчера в 10:48Налоги
Депутаты ГД просят упростить использование VPN для бизнеса
28.03.2026Организация бизнеса
Дробление бизнеса снова становится массовым явлением
28.03.2026Организация бизнеса
Безнал в рознице будут контролировать через терминалы
28.03.2026Организация бизнеса
Оборот рекламного рынка в Telegram может сократиться к концу года в 2 раза
27.03.2026Организация бизнеса










