В России могут ввести налог на развод
06.06.2013 распечататьВвести налог на развод предложили депутаты комитета Госдумы по делам семьи. Свою идею они представили в виде проекта государственной концепции семейной политики, сообщают «Вести ФМ» .
В соответствии с документом, при разводе супруги могли бы платить от 500 до 1000 рублей в фонд, из которого будут помогать детям.
«У нас более миллиона разводов. Супруги платят, скажем, 500 рублей. И этот сбор полностью идет в алиментный фонд. А если 1 тысяча рублей, а разводов больше миллиона — это уже миллиард рублей», — рассуждает глава комитета Елена Мизулина.
Одновременно депутаты предлагают упростить процедуру заключения брака для верующих. По их мнению, им можно сразу же оформлять свидетельство о регистрации — без всяких проволочек и периодов ожидания.
Нужно лишь принести в ЗАГС свидетельство о венчании, объясняет Елена Мизулина: «Что означает свидетельство о венчании. Это всего лишь право людей. Хотят — венчаются. Хотят — в ЗАГСе оформляют. Но если венчанные супруги захотели получить свидетельство о регистрации брака, то им не надо ждать эти два месяца».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько компаний поддерживает занятия спортом сотрудников?
сегодня в 16:51Экономика и общество
На четверть год к году вырос спрос на услугу «Мастер на час»
сегодня в 16:29Экономика и общество
ИФНС не может запрашивать пояснения о расхождениях в 6-НДФЛ и РСВ
сегодня в 16:17Налоги
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги










