Неиспользованные за год стандартные налоговые вычеты «сгорают»
24.05.2013 распечататьСтандартные вычеты по НДФЛ предоставляются ежемесячно, но бывает так, что доходов, облагаемых налогом по ставке 13%, сотрудник несколько месяцев подряд не получает. В этом случае, все неиспользованные вычеты должны быть предоставлены ему в месяце, когда появятся доходы, облагаемые по ставке 13%.
Если у сотрудника до конца года доходов так и не возникнет, то вычеты «сгорают». Применить их в следующем году нельзя.
Об этом сообщается в письме Минфина России от 6 мая 2013 года № 03-04-06/15669.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги
Приостановка локальных актов не освобождает от гарантий по ФОС
сегодня в 14:39Кадры
Блокировка счета возможна только после запрета на продажу имущества
сегодня в 14:25Судебные споры






