Когда можно не вести Книгу покупок
21.05.2013 распечататьПлательщики, которые освобождены от уплаты НДС, могут не вести записи в книге покупок. Ведь записи в ней нужны для определения сумм налога, подлежащих к вычету. Соответственно, такие плательщики права на него не имеют (ст. 170 и 171 НК РФ).
Кроме того, если у плательщика в период освобождения нет реализации с НДС, и он не является налоговым агентом по этому налогу, то декларацию в налоговую инспекцию он может не подавать.
Об этом сообщается в письме ФНС России от 29 апреля 2013 года № ЕД-4-3/7895.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Обновлен формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сегодня в 15:56Учет и отчетность
Какую ставку НДС применять при реализации переработанных овощей
сегодня в 15:30Налоги
До подтверждения аккредитации в IT-сфере осталось 5 дней
сегодня в 15:00Налоги
Приостановка локальных актов не освобождает от гарантий по ФОС
сегодня в 14:39Кадры
Блокировка счета возможна только после запрета на продажу имущества
сегодня в 14:25Судебные споры









