Тысячи автовладельцев оказались неплательщиками из-за сбоя в системе
20.05.2013 распечататьВ связи с тем, что Федеральному казначейству и ГИБДД была несвоевременно предоставлена информация об оплате штрафов, десятки тысяч автовладельцев по-прежнему в списках неплательщиков, пишет «Коммерсантъ».
Так, Федеральная служба судебных приставов только в 2012 г. получила информацию из ГИБДД о полумиллионе неоплаченных штрафов, которые после проверки оказались оплаченными. В апреле же ГИБДД получила через сайт около 20 000 копий ранее оплаченных квитанций от водителей с просьбой убрать их из базы данных неплательщиков.
Оплатив штраф, автовладельцы все также остаются в перечнях неплательщиков. По мнению министров, здесь виноваты банки, которые не передают вовремя информацию о платежах в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В свою очередь, банки утверждают, что у них нет технической возможности для своевременного обмена информацией. Проблемы с данными связаны с тем, что система все еще проходит стадию отладки, и с тем, что значительно возрос объем данных. Возможно, что скоро все накладки будут устранены.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
МСП направил заявок на факторинг через МСП.РФ на 3,2 млрд рублей
сегодня в 16:49Экономика и общество
Почти 242 млн рублей вернулось в оборот по итогам Монетной недели
сегодня в 16:33Экономика и общество
Утверждена новая форма для подтверждения налогового резидентства
сегодня в 15:59Налоги
База по турналогу определяется исходя из стоимости услуги по проживанию
сегодня в 15:31Налоги
Ценные бумаги в инвалюте переоценивать не нужно
сегодня в 15:00Учет и отчетность