Доступ к банковским счетам работодателей откроют для ПФР
28.03.2013 распечататьПенсионный фонд России хочет получить доступ к банковским счетам работодателей, чтобы контролировать уплату страховых взносов, сообщает «РБК daily». По словам главы ПФР Антона Дроздова такие полномочия уже есть у налоговой службы, и фонду они не помешают.
«Мы также работаем с плательщиками, как и налоговая служба. Если мы не знаем информации по всем счетам, то эффективность работы по взысканию задолженности снижается», — отметил Дроздов.
Новые полномочия потребуют поправок к действующему законодательству, вносить которые в Госдуму будет Министерство труда и соцзащиты. В качестве обоснования новых полномочий ПФР приводит статистику сборов: за год в пенсионную систему приходит более 3 трлн руб. от миллионов страхователей, многие из которых показывают нулевые расчеты по страховым взносам.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Спортом рядом с домом готовы заниматься свыше 80% россиян
вчера в 16:52Экономика и общество
40% работников не согласятся на «серую» зарплату
вчера в 16:31Кадры
До 31 июля 2026 можно сдать исправленную бухгалтерскую отчетность за 2025 год
вчера в 15:58Учет и отчетность
Перечень банков в системе АУСН расширен
вчера в 15:25Спецрежимы
Когда нужно оплачивать недоработку при суммированном учете?
вчера в 14:30Кадры







