Декларации по НДС нужно будет сдавать только в электронном виде
21.03.2013 распечататьГосдума приняла в первом чтении законопроект № 196666-6, который предусматривает поправки в Налоговый кодекс РФ.
В случае принятия документа все плательщики НДС будут обязаны представлять в налоговые инспекции соответствующую декларацию в электронном виде. Такое же требование будет распространяться на тех, кто, не являясь плательщиками НДС, выставили счета-фактуры с выделенной суммой налога.
Налогоплательщики, сдающие декларацию по НДС на бумаге, дискетах и флешках, должны заранее получить электронную цифровую подпись и подключиться к одному из специализированных операторов связи.
Сроки представления остаются прежними – до 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Спортом рядом с домом готовы заниматься свыше 80% россиян
вчера в 16:52Экономика и общество
40% работников не согласятся на «серую» зарплату
вчера в 16:31Кадры
До 31 июля 2026 можно сдать исправленную бухгалтерскую отчетность за 2025 год
вчера в 15:58Учет и отчетность
Перечень банков в системе АУСН расширен
вчера в 15:25Спецрежимы
Когда нужно оплачивать недоработку при суммированном учете?
вчера в 14:30Кадры










