Декларации по НДС нужно будет сдавать только в электронном виде
21.03.2013 распечататьГосдума приняла в первом чтении законопроект № 196666-6, который предусматривает поправки в Налоговый кодекс РФ.
В случае принятия документа все плательщики НДС будут обязаны представлять в налоговые инспекции соответствующую декларацию в электронном виде. Такое же требование будет распространяться на тех, кто, не являясь плательщиками НДС, выставили счета-фактуры с выделенной суммой налога.
Налогоплательщики, сдающие декларацию по НДС на бумаге, дискетах и флешках, должны заранее получить электронную цифровую подпись и подключиться к одному из специализированных операторов связи.
Сроки представления остаются прежними – до 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
1,7 млрд долларов планируется выделить на роботизацию в ближайшие шесть лет
сегодня в 16:59Экономика и общество
70% компаний принимают на работу выпускников вузов
сегодня в 16:38Кадры
За несвоевременную подачу декларации отвечает законный представитель
сегодня в 15:57Налоги
Когда меняется первоначальная стоимость ОС
сегодня в 15:25Учет и отчетность
Нужно ли платить налог с продажи собственной сельхозпродукции?
сегодня в 14:30Налоги