К 2018 году бухучет перейдет на международные стандарты
26.02.2013 распечататьК 2018 году весь российский бизнес перейдет на международные стандарты бухгалтерской отчетности. Об этом заявил министр экономического развития на конференции в Берлине, сообщает газета «Ведомости».
«Мы приняли в правительстве жесткую программу перехода на МСФО. С 2012 года международные стандарты финансового учета обязательны для всех общественно значимых компаний… А с 2018 года мы планируем, что весь российский бизнес перейдет на новые стандарты полностью», — заявил Андрей Белоусов.
По словам главы ведомства, инвесторам неудобно работать по действующим стандартам: сложно составлять бизнес-планы и рассчитывать эффект от инвестиций.
Напоминаем, что в 2012 году правительство уже одобрило разработанные Минфином меры по ускоренному переходу к МСФО и поручило внести соответствующие изменения в законодательство до 2015 года.
Дополнительные материалы:
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 40% вырос спрос на аренду домов в новогодний период
сегодня в 16:51Экономика и общество
Более миллиона запретов на сделки с недвижимостью без личного участия установлено в 2025 году
сегодня в 16:31Экономика и общество
Как проверить надежность контрагента
сегодня в 15:30Налоги
Срок уплаты рекламного сбора переносится из-за выходных
сегодня в 15:00Налоги
Фиксация нарушений помогла доказать законность увольнения
сегодня в 14:36Кадры





