Названы регионы, где с 2014 года введут налог на недвижимость
14.02.2013 распечататьУже известны регионы, жители которых со следующего года будут платить единый налог на недвижимость по ее рыночной цене. Об этом пишет журнал "Огонек".
В число пилотных регионов, вероятно, войдут 12 субъектов: Калининградская, Калужская, Кемеровская, Иркутская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Тверская области, Краснодарский и Красноярский края, республики Башкирия и Татарстан.
Как сообщили изданию в Росреестре, кадастровая оценка объектов капитального строительства завершена. Иными словами, собраны все сведения, необходимые для начисления налога на недвижимость, исходя из ее рыночной цены, а не стоимости по БТИ. Причем россияне будут платить за недвижимость в три раза больше.
Пока соответствующие поправки в Налоговый кодекс не приняты, сроки еще не названы. Однако с этим вряд ли будут затягивать. За введение в России единого налога (одновременно на землю и имущество физлиц) высказалось высшее руководство страны. Минфин предлагает вводить налог с 2014 до 2018 года по мере готовности регионов. Президент считает, что проект должен стартовать уже в следующем году.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Закон с поправками в НК РФ прошел второе чтение: что изменилось?
сегодня в 17:13Налоги
Вычет по долгосрочным сбережениям на детей увеличили до 500 тыс. руб.
сегодня в 17:01Налоги
1,31 миллиона новых кредитных карт было выдано в октябре
сегодня в 16:55Экономика и общество
Иностранный телефон или почту можно использовать для авторизации на сайтах
сегодня в 16:46Организация бизнеса
Предпенсионерам предложено предоставлять допотпуск
сегодня в 16:31Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







