Значимые изменения по ЕНВД с 2013 года
06.12.2012 распечататьВ 2013 году организации и индивидуальные предприниматели смогут переходить на уплату ЕНВД добровольно. Однако перейти на иной режим налогообложения можно только с начала года. Об этом напомнили в УФНС по Саратовской области.
Те, кто хочет применять ЕНВД, обязаны встать на учет в ИФНС в качестве плательщика единого налога. При этом датой постановки на учет будет считаться дата начала применения спецрежима, указанная в заявлении о постановке на учет.
В случае прекращения "вмененки" или перехода на другой режим налогообложения инспекция снимает налогоплательщика ЕНВД с учета на основании его заявления.
Чтобы заставить сняться с учета фирмы и ИП, которые прекратили свою деятельность на ЕНВД, законом № 94-ФЗ от 25.06.2012 предусмотрена возможность с 1 января 2013 года начислять налог таким "забывчивым" организациям до тех пор, пока те не снимутся с учета в качестве плательщика единого налога.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Большинство уголовных дел за невыплату зарплаты до суда не доходит
сегодня в 10:25Организация бизнеса
Карты Visa и Mastercard постепенно выведут из оборота в РФ
вчера в 14:24Экономика и общество
Приостановка решения налоговой возможна по заявлению
вчера в 12:30Ответственность
Минимального уровня долга для блокировки счета нет
вчера в 11:29Организация бизнеса
Доплата за дополнительную работу может быть любой
вчера в 10:23Кадры






