В 2013 году увеличатся пенсии и взносы для ИП
04.12.2012 распечататьВ 2013 году трудовые пенсии будут повышаться дважды: 1 февраля и 1 апреля, что даст повышение трудовых пенсий примерно на 10,5%. Такие темпы роста определены Проектом бюджета Пенсионного фонда, одобренным Советом Федерации.
Кроме того, социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 5,1%. В результате ожидается, что размер средней трудовой пенсии в 2013 году составит 10 300 рублей, социальной пенсии – более 6 000 рублей. Размеры ежемесячной денежной выплаты 1 апреля вырастут на 5,5%.
При этом проект бюджета ПФР на 2013 год сформирован с учетом повышения ставки страхового тарифа для самозанятого населения. В 2013 году граждане из числа индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств будут платить в ПФР исходя из двойного МРОТ, то есть по формуле 2 х МРОТ х тариф страхового взноса х 12. Данная мера дополнительно принесет бюджету Пенсионного фонда 47,5 млрд. рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Почему соискатели после собеседования могут отказаться от предложения?
вчера в 16:50Кадры
Как бизнес и работники относятся к ИИ?
вчера в 16:27Экономика и общество
Минфин разъяснил порядок применения ИНВ при смене юрадреса и при реорганизации
вчера в 15:58Налоги
Когда исправлять искажения в базе по прибыли из-за возврата товаров
вчера в 15:30Учет и отчетность
Как вернуть госпошлину
вчера в 15:02Налоги










