МРОТ проиндексируют на 18,5% - М. Мишустин
23.03.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаОб этом премьер-министр Михаил Мишустин рассказал во время выступления в Госдуме с отчетом о результатах деятельности правительства за 2022 год.
Больше по теме
Законопроект о повышении МРОТ «по-путински» внесли в Госдуму
Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что одна из задач правительства в этому году — повысить благосостояние граждан. Сделать это хотят в числе прочего за счет последовательного увеличения МРОТ темпами выше инфляции.
По словам председателя правительства, минимальный размер оплаты труда повысят с 1 января 2024 года на 18,5%. Впервые о том, что в России необходимо повысить МРОТ, заявил президент Владимир Путин 21 февраля в обращении к Федеральному собранию.
Еще Мишустин рассказал, что с 1 апреля вырастут социальные пенсии в дополнение к проведенной в июне прошлого года индексации.

Лента новостей
Бухгалтер из Перми скрыла от налоговой 40 млн рублей
сегодня в 16:10Темподборки
Самозанятым хотят платить пенсии
сегодня в 15:52Налоги
Договор без проверки деловой репутации заключать опасно
сегодня в 15:35Проверки
1С:Бухгалтерия в облаке. Попробуйте бесплатно!
РекламаИНН: 7710225450
Утверждена форма заявления об упрощенном исключении из ЕГРЮЛ
сегодня в 13:51Организация бизнеса
Выходной в командировке: работник может уехать по личным делам
сегодня в 13:02Кадры