МРОТ проиндексируют на 18,5% - М. Мишустин
23.03.2023 распечататьОб этом премьер-министр Михаил Мишустин рассказал во время выступления в Госдуме с отчетом о результатах деятельности правительства за 2022 год.
Больше по теме
Законопроект о повышении МРОТ «по-путински» внесли в Госдуму
Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что одна из задач правительства в этому году — повысить благосостояние граждан. Сделать это хотят в числе прочего за счет последовательного увеличения МРОТ темпами выше инфляции.
По словам председателя правительства, минимальный размер оплаты труда повысят с 1 января 2024 года на 18,5%. Впервые о том, что в России необходимо повысить МРОТ, заявил президент Владимир Путин 21 февраля в обращении к Федеральному собранию.
Еще Мишустин рассказал, что с 1 апреля вырастут социальные пенсии в дополнение к проведенной в июне прошлого года индексации.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие факторы влияют на выбор работы?
24.10.2025Экономика и общество
47% россиян хотели бы уйти в отпуск в 2026 году летом
24.10.2025Экономика и общество
Применяется ли льготный НДС при реализации «детского подарка»
24.10.2025Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Прекративший деятельность ИП должен подать декларацию по НДС
24.10.2025Налоги
Как признать расходы на страхование и пенсии?
24.10.2025Налоги




