МРОТ хотят избавить от НДФЛ
04.12.2019 распечататьНе сам МРОТ, разумеется, а тех, кто получает зарплату, не превышающую минимального значения.
С этим предложением, опубликованным на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), согласны уже не только граждане и профсоюзы, что вполне объяснимо и не удивительно, но и в Совфеде. Более того, есть информация, что и Минфин, в теории, не против, видя препятствием для реализации предложения лишь в сложности администрирования.
Кроме того, вопрос освобождения малоимущих от НДФЛ недавно поднял глава ВТБ Андрей Костин в ходе выступления на Московском финансовом форуме.
Ну ведь действительно, «наше государство не рационально тратит финансовые и трудовые ресурсы. Сначала собирает налоги с людей, и так получающих минимальную заработную плату, а потом выделяет им помощь льготы и т.д. Какой смысл гонять одни и те же деньги туда-сюда?», - согласимся и мы с авторами воззвания на портале РОИ. И подождем еще немного - может, тронется все же лед-то?
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
вчера в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
вчера в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
вчера в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
вчера в 15:00Налоги










