Можно ли учесть в целях УСН расходы на общежитие для работников?

04.03.2021  распечатать

Министерство финансов в письме от 05.02.2021 г. № 03-11-06/2/7513 разъяснило, можно ли учесть при УСН расходы, связанные с проживанием работников в общежитиях сторонних организаций.

Перечень расходов, которые учитываются при "упрощенке", приводится в статье 346.16 НК РФ. В нем нет упоминания о такой статье затрат, поэтому их нельзя включить в налоговую базу по УСН, отмечают минфиновцы.

Другие виды затрат, связанные с работой вахтовым методом, например, соответствующие надбавки, учитывать при УСН можно, если они предусмотрены трудовым или коллективным договором, говорится в письме.

Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...