Москва привлекает туристов
21.01.2012 распечататьМосква заняла четвертое место среди 15 наиболее динамично развивающихся туристских направлений в рейтинге дестинаций по оценке международного портала для путешественников TripAdvisor. Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.
В сообщении говорится, что в первую пятерку рейтинга, помимо Москвы, вошли португальский Лагуш, тайский Хуа-Хин, Таллин и Бухарест. Более скромные позиции заняли Стокгольм, Турин, Кейптаун, новозеландский Квинстаун и другие популярные туристские центры.
В информации о Москве, в частности, говорится, что это политический, научный, исторический, архитектурный и деловой центр России.
«В этом более чем десятимиллионном городе отражены и идут рядом история и современность», – приводится в сообщении слова составителей рейтинга.
Количество иностранных граждан, прибывших в аэропорты Москвы за 9 месяцев 2011 года, по данным столичного комитета, выросло на 11,1% и составило 3,4 млн человек. За аналогичный период 2010 года в Первопрестольную прилетело около трех млн иностранцев.
TripAdvisor является одним из самых посещаемых туристских порталов, который предлагает путешественникам широкий диапазон вариантов туров и возможностей для организации поездок. Ежемесячно портал TripAdvisor посещают более 65 млн пользователей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Коды отпускных для 2-НДФЛ и типичные ошибки
сегодня в 11:51Налоги
НДФЛ с процентов по вкладам за 2025 год: ставка и нюансы расчета
сегодня в 11:35Налоги
Переработки вахтовикам придется оплатить
сегодня в 11:28Кадры
Кто платит налоги по недействительной сделке: позиция ВС РФ
сегодня в 10:49Налоги
ФНС: как правильно указывать адрес юрлица в заявлении на регистрацию
сегодня в 10:36Налоги






