Московским предпринимателям дадут по 5 млн рублей
14.04.2022 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаСтоличное правительство одобрило программу льготного онлайн-кредитования для МСП. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление.
Максимальная сумма кредита составляет пять миллионов рублей. Конечная ставка – 13,5% (половина ключевой ставки Банка России плюс пять процентных пунктов). Деньги выдаются малому и среднему бизнесу на любые цели независимо от вида деятельности.
Получить такой кредит сейчас можно в восьми банках – Сбербанке России, Бане ВТБ, «Промсвязьбанке», банке «Открытие», «Совкомбанке», «Альфа-банке», «Тинькофф банке» и «МСП Банке». Залог, поручительство и сбор документов не потребуются – обычно все бумаги и так есть у банка, в котором открыт расчетный счет предпринимателя.
Если бизнесмен подает заявку впервые, будут нужен только его паспорт и учредительные документы, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Ожидается, что общая сумма кредитов, выданных за год, достигнет 40 млрд рублей.
Полезно по теме

Лента новостей
Фирм-однодневок становится… больше
вчера в 17:57Организация бизнеса
За «цифровые» преступления конфискуют имущество – закон одобрен
вчера в 17:49Ответственность
Роструд: выплачивать зарплату один раз в месяц нельзя ни при каких условиях
вчера в 17:03Кадры
Как бухгалтеру пережить 2023 год? Не пропустить подписку по выгодным ценам.
РекламаЗакон об изъятии загранпаспортов одобрен Совфедом
вчера в 16:04Кадры
Инвествычет по прибыли: что важно учитывать?
вчера в 16:02Налоги