Московским предпринимателям дадут по 5 млн рублей

14.04.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Столичное правительство одобрило программу льготного онлайн-кредитования для МСП. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление.

Максимальная сумма кредита составляет пять миллионов рублей. Конечная ставка – 13,5% (половина ключевой ставки Банка России плюс пять процентных пунктов). Деньги выдаются малому и среднему бизнесу на любые цели независимо от вида деятельности.

Получить такой кредит сейчас можно в восьми банках – Сбербанке России, Бане ВТБ, «Промсвязьбанке», банке «Открытие», «Совкомбанке», «Альфа-банке», «Тинькофф банке» и «МСП Банке». Залог, поручительство и сбор документов не потребуются – обычно все бумаги и так есть у банка, в котором открыт расчетный счет предпринимателя.

Если бизнесмен подает заявку впервые, будут нужен только его паспорт и учредительные документы, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Ожидается, что общая сумма кредитов, выданных за год, достигнет 40 млрд рублей.

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.