Могут расширить перечень оснований для отказа в госрегистрации
13.07.2015 распечататьЗаконодательным Собранием Вологодской области в Госдуму внесен Законопроект № 836863-6, согласно которому может быть изменен порядок государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Предложенные поправки расширяют перечень оснований для отказа в регистрации при изменении места деятельности («переезд» из одного субъекта в другой). Так при наличии недоимки по налогам и сборам, задолженности по пеням и штрафам или решения о проведении выездной налоговой проверки в госрегистрации может быть отказано. Отказать в госрегистрации смогут и при реорганизациии в форме присоединения при аналогичной ситуации.
По мнению разработчиков, это поможет ограничить «недобросовестную миграцию» организаций между субъектами Российской Федерации и повысит налоговое администрирование.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Число компаний, участвующих в IT-ипотеке выросло почти на треть
вчера в 15:30Экономика и общество
Перечень не облагаемых НДФЛ премий могут расширить
вчера в 13:28Налоги
Регистрация работников в СФР и изменение сведений в ЛС будет занимать 4 дня
вчера в 12:27Экономика и общество
Выполнение квоты для приема на работу инвалидов: с 1 сентября 2026 года обновят форму отчета
вчера в 11:23Кадры
Возврат переплаты по налогам, которые платятся на отдельные КБК
вчера в 09:51Налоги









