Мобилизованным бизнесменам могут дать дополнительную отсрочку на оформление документов

18.11.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Совет Федерации прорабатывает предложение давать предпринимателям при мобилизации отсрочку на то, чтоб оформить все необходимее документы и полагающиеся им льготы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

При рассмотрении законодательных инициатив вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса, чьих представителей затронула мобилизация, стоят для Совфеда в приоритете, заявил Тимченко.

Он также выразил готовность работать над дальнейшим законодательным оформлением льгот для семей мобилизованных военнослужащих. «Это вопросы, касающиеся помощи детям, проходящим обучение или находящимся в детских дошкольных учреждениях, это касается возможных льгот при поступлении в вузы», — перечислил Тимченко. Такие предложения стоит внести между первым и вторым чтениями проекта бюджета на 2023 год, чтоб предусмотреть финансирование этих мер.

Подписанный 20 октября закон № 404-ФЗ уже предоставляет отсрочку в пять дней для передачи дел в доверительное управление, но пока только для индивидуальных предпринимателей.

Ранее российские власти, включая главу Минобороны Сергея Шойгу и президента Владимира Путина, неоднократно заявляли об окончании частичной мобилизации 1 ноября.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...