Microsoft задолжал $29 млрд налогов
12.10.2023 распечататьКорпорация Microsoft получила уведомление от Налогового управления США (IRS) о неуплате компанией налогов на сумму $28,9 млрд.
Об этом пишет Право.ru соссылкой на сообщение на сайте компании.
Уведомления IRS о предлагаемых корректировках касаются периодов 2004–2013 годов. Требования управления в основном затрагивают трансфертное ценообразование. В Microsoft с ними не согласны. Корпорация считает, что IRS не учла налоги, которые компания заплатила по закону Tax Cuts and Jobs Act (TCJA) и которые могут уменьшить сумму долга до $10 млрд.
Как отметил вице-президент Microsoft по мировым налогам и таможенным процедурам Дэниел Гофф, в уведомлении нет окончательного решения.
Microsoft заверила, что у нее есть резервы на незапланированные начисления по налогу на прибыль. При этом она не согласна с корректировками, поэтому обжалует их через саму IRS, а потом, если будет такая необходимость, и в суде. В ближайший год компания не рассчитывает ни на окончательное решение ситуации, ни на значительные изменения в налоговых резервах.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
48% специалистов при поиске работы рассчитывают только на себя
вчера в 16:49Экономика и общество
Сколько фирм принимают работников, уволенных по статье 81 ТК РФ
вчера в 16:32Кадры
Когда нулевой НДС при перевозке импортного или экспортного товара не применяется
вчера в 15:58Учет и отчетность
Платят ли налог на имущество в отношении водозаборной скважины
вчера в 15:30Налоги
При проверке декларации по НДС перечень истребуемой документации является открытым
вчера в 15:00Налоги







