Методику расчета скидок и надбавок к тарифам на «травматизм» изменят
23.11.2022 распечататьВ методике расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на «несчастное» соцстрахование подправят источник сведений для расчета коэффициентов. Это будут сведения, в том числе – о результатах спецоценки и проведенных обязательных предварительных и периодических медосмотрах, представленные в составе единой формы, а не 4-ФСС и РСВ.
Единая форма отчетности по персучету с 1 января 2023 г. - ЕФС-1: что включают в форму
Соответствующий проект опубликован на портале для общественных обсуждений. Это связано с предстоящим объединением ПФ и ФСС.
На данный момент изготовлен только проект формы ЕФС-1, а о ее официальном утверждении информации нет. В зависимости от цели сдачи и от установленных сроков представления надо будет заполнять и сдавать отдельные подразделы единой формы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как оформить СНИЛС работнику-иностранцу?
сегодня в 13:48Кадры
Тонкости увольнения беременных срочниц
сегодня в 13:14Кадры
В каких днях исчисляется отработка при увольнении на испытательном сроке?
сегодня в 11:55Кадры
Оплата проезда до аэропорта и обратно при командировке: нужно ли платить НДФЛ?
сегодня в 10:48Налоги
ИФНС: какие последствия влечет неуплата налогов в срок
сегодня в 09:47Налоги