Самозанятым разрешили выбирать место ведения дистанционной деятельности
25.11.2019 распечататьВ некоторых регионах налогоплательщики (физлица и ИП) применяют специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".
Напомним, что этот налоговый режим можно применять в Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан.
Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. № 422-ФЗ не определяет места ведения дистанционной самозанятой деятельности (без непосредственного контакта с покупателем, в том числе, и через интернет).
ФНС России в письме от 18 ноября 2019 г. № СД-4-3/23424@ разъяснила, что до внесения изменений в Закон от № 422-ФЗ, место ведения такой деятельности самозанятые могут определять на выбор: либо по своему месту нахождения, либо по месту нахождения покупателя (заказчика).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры