Медведев не видит необходимости в новом Трудовом кодексе
25.07.2011 распечатать«Трудовой кодекс ущемил работников и профсоюзы, усложнил процедуры разрешения конфликтов с работодателями и позволяет работодателям выкидывать с предприятий неугодные им профсоюзы», - заявил президент Конфедерации труда России Борис Кравченко на встрече Дмитрия Медведева с лидерами профсоюзов.
Вопрос о поддержке работодателей силовыми структурами и местными властями в ходе встречи оказался самым острым.
«Трудовой кодекс не идеален, но тем не менее это живой документ, в который вносятся изменения, и это правильно. Мы не сможем каждый год принимать новый Трудовой кодекс, даже если он не нравится, например, профсоюзам», – сказал на это Медведев.
При этом он отметил, что профсоюзы считают, что кодекс написан в интересах работодателей, а Михаил Прохоров — что исключительно в интересах профсоюзов. "Факт то, что идеальной модели не найти, но к ней надо стремиться",— подытожил президент Медведев.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
сегодня в 14:51Кадры
Компания заплатит 15 млн руб. за использование чужих товарных знаков
сегодня в 14:34Судебные споры
Как уволить работника, который отказывается переехать с компанией?
сегодня в 14:17Кадры
Когда можно оформлять бумажные транспортные документы?
сегодня в 13:57Учет и отчетность
В России появится черный список подставных директоров
сегодня в 11:59Экономика и общество








