Маткапитал разрешат тратить на лечение детей

07.04.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Предоставить родителям легальную возможность использовать материнский капитал на разнообразные нужды детей предложил депутат от партии ЛДПР Дмитрий Савельев.
По словам парламентария, родители нередко стремятся «перенаправить» материнский капитал на лечение детей, оплату их дополнительного обучения и на прочие цели, однако сделать это можно только в обход законодательства.  «Многие родители потеряли все полагающиеся им деньги, связавшись с разными мошенниками. Причем самые неприятные случаи – когда деньги требовались на лечение ребенка», – отмечает Дмитрий Савельев.
Исправить ситуацию, по мнению парламентария, не так уж и сложно. «Механизм прост: создается специальный банковский счет, куда кладется тот самый материнский капитал. И с этого счета родители оплачивают лечение ребенка, разные кружки, секции, семейный отдых, любые повседневные нужды, связанные с детьми. Ведь далеко не всем семьям требуется улучшение жилищных условий и далеко не все матери хотят тратить этот капитал на свою пенсию», - пояснил Савельев.
Изменения планируется внести Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...