Материнский капитал не будут индексировать до 2020 года
19.10.2016 распечататьМинистерство труда разработало законопроект, предполагающий заморозку ежегодной индексации материнского капитала, который выплачивается после рождения второго ребенка, до 2020 года. В ведомстве пояснили, что такое решение принято «с учетом финансово-экономической ситуации в стране».
В Минтруде также предложили законодательно установить единую дату, когда будут индексироваться все социальные выплаты, передает «Интерфакс». «Минтруд России подготовил законопроект, которым предлагается установить начиная с 1 января 2018 года единый порядок индексации социальных выплат различным категориям населения - один раз в год с 1 февраля текущего года по фактической инфляции», - пояснили чиновники.
В прошлом году Министерство финансов решило не индексировать материнский капитал в 2016 году, оставив его на прежнем уровне - 453 тысячи рублей. При этом вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок, пообещала, что в проекте бюджета на 2016 год заложено увеличение материнского капитала.
Позднее Голодец сообщила, что вопрос с индексацией маткапитала в 2017 году является единственным, по которому правительству не удалось договориться, а глава Пенсионного фонда Антон Дроздов рассказал, что окончательное решение по индексации материнского капитала будет принято в октябре.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Когда и как вернуть госпошлину
сегодня в 15:58Налоги
Можно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
сегодня в 15:00Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаРиски при переводе сотрудников «задним числом»
сегодня в 14:13Кадры
Возврат гарантии при отказа от контракта
сегодня в 13:58Налоги










