Лицензию «прищемили» на стройке
23.06.2008 распечататьКонтроль над строительными фирмами должен перейти от госструктур к отраслевым саморегулируемым организациям, причем как можно скорее. Об этом заявил на состоявшейся накануне пресс-конференции начальник Управления государственного строительного надзора Юрий Артюх. По его словам, такая необходимость вызвана тем, что на федеральном уровне невозможно скрупулезно надзирать за тысячами объектов строительства, разбросанными по всем уголкам России. «Необходимо, чтобы появились независимые организации, осуществляющие такой контроль. Это снизит административное бремя на бизнес и вместе с тем повысит качество надзорных мероприятий», – считает чиновник. По мнению Артюха, роль государства должна быть сведена к разработке норм и требований, которые необходимо соблюдать при строительстве, а вот созданием корпоративной культуры и отраслевой этики должны заняться именно СРО.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность






