Курс на льготы
02.12.2008 распечататьВ скором времени некоторые российские аэропорты, похоже, получат налоговые льготы. В связи с кризисом авиаперевозок им на помощь поспешило Министерство транспорта РФ. Это ведомство выступило с инициативой освободить владельцев российских аэропортов от уплаты налога на имущество и земельного налога. Однако напрямую льготы коснутся только тех немногих аэропортов, которые владеют аэродромными комплексами. К примеру, в выигрышной ситуации окажутся такие организации, как Внуково (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург).
Решение было озвучено на совещании, которое состоялось в Минтрансе 13 октября. В ходе этого мероприятия обсуждались меры по поддержке авиации. Как заявил Александр Пчелин, заместитель главы Росавиации РФ, «...отмена платежей отразится на величине арендной платы аэропортов, а, следовательно, и на величине аэропортовых сборов».
Однако подобный оптимизм разделяют далеко не все. По мнению Евгения Шаго, главы аналитического департамента «Ингосстрах-инвестиции», послабления для аэропортов не скажутся кардинальным образом на работе авиакомпаний, так как налоговые льготы достанутся далеко не всем.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Принуждение работников покупать продукцию работодателя незаконно
сегодня в 16:51Ответственность
Почти 800 000 человек установили самозапрет на выпуск новых сим-карт
сегодня в 16:31Экономика и общество
Учитывают ли радиоэлектронщики собственные разработки в целях применения льгот
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Кто и когда начисляет НДС при расчетах с иностранной компанией через платежного агента
сегодня в 15:30Налоги
Сделку на одних показаниях свидетелей реальной не признают
сегодня в 15:00Учет и отчетность







