Кризиса можно было избежать
26.01.2011 распечататьНа днях Комиссия по расследованию причин финансового кризиса (FCIC) опубликовала черновой вариант отчета, в котором говориться, что США могли бы избежать кризиса 2008 – 2010 года.
По заявлениям экспертов, входящих в состав Комиссии, кризис изначально был спровоцирован крупными игроками финансового рынка и некоторыми членами правительства, лоббирующими интересы крупных корпораций.
Как сказано в отчете, на общей ситуации в стране сказались недопустимые ошибки правительства, делавшего слишком большие ставки на рынок недвижимости и его упущение в плане контроля за «теневой» банковской системой.
Также вину возложили на финансистов, распространявших «экзотические» ценные бумаги, кредиторов с Мэйн-Стрит и топ-менеджмент крупных корпораций, «недоглядевших» за основными аспектами корпоративного управления.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
«Практическая бухгалтерия» начала публикацию обзоров писем Минфина и ФНС
вчера в 16:47Налоги
Предложено упростить получение инвалидами льготы по транспортному налогу
вчера в 16:30Налоги
Учет субсидий на приобретение амортизируемого имущества при преобразовании
вчера в 15:59Учет и отчетность
Когда неиспользованный остаток инвествычета не переносится
вчера в 15:36Учет и отчетность
При несдаче нулевой декларации счет тоже заблокируют
вчера в 15:30Налоги