Кредиты ФОТ 3.0 уже выдают

11.11.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

29 банков за неделю работы ФОТ 3.0 второго этапа получили около 16,5 тыс. заявок от бизнеса на льготные кредиты на сумму более 71 млрд рублей. Такую информацию разместили представители Минэкономразвития на своем сайте.

Чиновники указали, что из 30 банков, участвующих в программе ФОТ 3.0 на первом этапе, 29 готовятся выдать кредиты на сумму более 75,5 млрд рублей. Большая часть этого объема предназначена для микро- и малых предприятий. Выделенные государством субсидии на реализацию программы позволят бизнесу получить льготные кредиты под 3% годовых, а для уже выданных займов по программе ФОТ 3.0 первого этапа продлить период погашения с 6 месяцев до 1 года.

Программа ФОТ 3.0 направлена на поддержание занятости на предприятиях, наиболее пострадавших от введения ограничительных мероприятий. Это гостиницы и санатории, рестораны, стоматологии, музеи, зоопарки, кинотеатры, фитнес-центры, салоны красоты, химчистки, туристические агентства, а также организации по ремонту бытовой техники, дополнительному образованию, уходу за детьми, организации мероприятий.

Кроме того, по поручению Президента на время ограничений, связанных с распространением коронавируса, Правительством было выделено 38,5 млрд рублей на выплату бизнесу безвозмездных грантов. По данным ФНС, на 10 ноября 2021 года заявления на получение гранта уже подали 204 тысячи субъектов МСП и СОНКО, с общим числом сотрудников более 1,3 млн человек. Выплаты грантов начнутся с 15 ноября 2021 года.

Льготные кредиты ФОТ 3.0: апгрейд с 1 ноября 2021

Читать далее…

Условия льготного кредитования ФОТ 3.0 могут пересмотреть

Читать далее…



Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.