Корректировка счета-фактуры при реорганизации покупателя

28.06.2024  распечатать

Какие реквизиты покупателя указывать при заполнении корректировочного счета-фактуры – те, что были до реорганизации, или новые? УФНС России по г. Москве в письме от 06.06.2024 № 24-24/071037@ ответило на этот вопрос.

Специалисты отметили, что нормами статьи 169 Налогового кодекса отражение в счетах-фактурах дополнительных реквизитов (сведений) не запрещено.

Так, если после покупки и составления первичного счета-фактуры у покупателя произошла реорганизация, то при составлении корректировочного счета-фактуры в него можно внести реквизиты, указанные в первичном счете-фактуре.

Инспекторы сослались также на письмо Минфина России от 04.09.2012 г. № 03-07-08/264, из которого следует, что при изменении каких-либо реквизитов, приходящихся на период между датами составления первичного и корректировочного счетов-фактур (наименований, адресов продавца или покупателя), в корректировочном счете-фактуре можно дополнительно отразить реквизиты из первичного документа.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...