«Коронавирусные» субсидии могут освободить от налога
08.11.2021 распечататьПремьер-министр Михаил Мишустин предложил однократно освободить бизнес и социально ориентированные НКО от уплаты налога на доходы в отношении «коронавирусных» грантов.
Этот вопрос обсуждался на прошедшем недавно заседании Правительства РФ.
Речь идет о субсидиях в размере 1 МРОТ на одного занятого, которые могут получить представители малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.
Общий размер помощи составит порядка 38,5 млрд рублей и позволит поддержать около 3 миллионов работников.
Однако пока вопрос с освобождением субсидий от налогообложения до конца не решен, компаниям необходимо учитывать полученные средства по правилам, установленным для государственной помощи, не признаваемой целевым финансированием для прибыли.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
сегодня в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
сегодня в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
сегодня в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
вчера в 17:12Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
вчера в 16:49Кадры






