Компенсации на занятие спортом
21.05.2015 распечататьВ Госдуму внесен законопроект о компенсации работникам расходов за систематические занятия в физкультурно-спортивных организациях. Данные меры направлены на стимулирование граждан к занятию спортом.
В Трудовом кодексе предлагается закрепить порядок компенсации расходов работника при занятии им физической подготовкой в физкультурно-спортивной организации. Компенсацию смогут получить работники, которые имеют непрерывный стаж работы в организации три года на постоянной основе.
Стоимость годового обслуживания, уплаченного работником за указанные услуги физкультурно-спортивной организации будет распределяться следующим образом:
- 50% - за счет работодателя,
- 25% - за счет средств федерального бюджета,
- 25% - за счет работника.
Предполагается, что изменения начнут действовать с 1 января 2016 года.
С текстом законопроекта № 796390-6 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части стимулирования занятия граждан спортом и компенсации их расходов» можно ознакомиться на сайте Государственной думы.
Лента новостей
Рассрочку по взысканиям из-за COVID-19 продлили
вчера в 17:39Организация бизнеса
Хотят запретить расторгать договоры аренды
вчера в 17:35Организация бизнеса
Налоговые реформы продолжатся. На очереди отмена деклараций по УСН и налогу на имущество
вчера в 17:00Налоги
Новогодние скидки
на бухгалтерские издания
Реклама Роструд: как уволить работника, который плохо работает?
вчера в 16:18Кадры
Уточнено применение ставки 0% по налогу на прибыль при продаже акций
вчера в 15:30Налоги