Количество зарегистрированных безработных растет

25.11.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Численность зарегистрированных безработных за неделю увеличилась на 617 человек и составила 564 тысячи граждан. Об этом заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова заявила на очередном заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

«Продолжается активная работа по содействию промышленным предприятиям в подборе кадров. Большое внимание мы также уделяем вопросам оперативной корректировки образовательных программ среднего профессионального образования с учётом увеличения доли практического обучения под запросы отдельных предприятий», - сообщила она.

Татьяна Голикова также отметила, что фиксируется снижение количества сотрудников, находящихся в простое, – с 76,6 до 76,3 тысячи человек, а также граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, – с 84,1 до 81 тысячи человек.

На текущий день компании разных отраслей продолжают искать 2,18 миллиона сотрудников на портале «Работа России», сообщается на сайте Правительства РФ.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.