Количество зарегистрированных безработных растет
25.11.2022 распечататьЧисленность зарегистрированных безработных за неделю увеличилась на 617 человек и составила 564 тысячи граждан. Об этом заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова заявила на очередном заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.
«Продолжается активная работа по содействию промышленным предприятиям в подборе кадров. Большое внимание мы также уделяем вопросам оперативной корректировки образовательных программ среднего профессионального образования с учётом увеличения доли практического обучения под запросы отдельных предприятий», - сообщила она.
Татьяна Голикова также отметила, что фиксируется снижение количества сотрудников, находящихся в простое, – с 76,6 до 76,3 тысячи человек, а также граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, – с 84,1 до 81 тысячи человек.
На текущий день компании разных отраслей продолжают искать 2,18 миллиона сотрудников на портале «Работа России», сообщается на сайте Правительства РФ.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие месяцы для отпуска в 2026 году будут наименее выгодными?
вчера в 16:46Кадры
Средний срок потребительского кредита в октябре снизился
вчера в 16:31Экономика и общество
С 2026 года повышают штрафы за экономические преступления
вчера в 16:11Организация бизнеса
Чем подтвердить право на вычет «ввозного» НДС
вчера в 15:58Учет и отчетность
От чего не зависит льгота по НДС по медицинским товарам
вчера в 15:30Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








