Кого из должников не коснется мораторий на банкротство?
21.07.2022 распечататьС начала апреля 2022 года в России введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Срок действия моратория – полгода.
Однако есть исключения, по отношению к которым мораторий не действует. Это должники-застройщики, многоквартирные дома которых внесены в единый реестр проблемных объектов.
Правительство решило расширить добавить к этому исключению еще одну категорию должников, которых мораторий не коснется.
Это должники, включенные в утверждаемый Правительством перечень. К ним относятся, в частности, должники, деятельность которых регулируется Законом о деятельности иностранных лиц в Интернете на территории России или Законом о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России, а также положениями Закона о некоммерческих организациях или Закона о СМИ, касающимися лиц, которые выполняют функции иностранных агентов либо которые являются их аффилированными лицами.
Об этом сказано в Постановлении Правительства РФ от 13.07.2022 № 1240.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Нужно ли предоставлять расчетный листок при выплате выходного пособия?
сегодня в 09:50Кадры
Какие переводы между гражданами облагаются НДФЛ
сегодня в 09:14Налоги
Чаще всего россияне ходят в гости к друзьям
сегодня в 08:56Экономика и общество
49% россиян хотели бы открыть свой бизнес в сфере общественного питания
вчера в 16:47Экономика и общество
Наказание за незаконный наем мигрантов может вырасти
вчера в 16:30Организация бизнеса