Когда штраф нельзя заменить предупреждением - ВС РФ
28.01.2023 распечататьГосударственная инспекция финансового контроля Самарской области в конце 2019-го оштрафовала фирму на 200 000 руб. по ч. 4 ст. 7.32 КоАП за нарушение порядка изменения муниципального контракта. В октябре 2021-го последовал еще один штраф по той же статье.
Обратите внимание
Компания за два года получила два штрафа за нарушение порядка изменения контракта. При таких обстоятельствах ВС не позволил заменить второй штраф на предупреждение.
Суды трех инстанций по иску компании заменили штраф предупреждением (дело № А55-34005/2021). Госинспекция обратилась с жалобой в Верховный суд. Чиновники настаивают: то, что у компании уже было такое нарушение, не позволяет заменить штраф на предупреждение.
ВС с этим согласился, отменил решения нижестоящих судов и принял новое —в иске фирме отказать. Таким образом, компании придется заплатить еще один штраф 200 000 руб.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
За переплату по налогам не накажут
сегодня в 14:14Налоги
Премии нужно будет «прописывать» в договорах
сегодня в 13:50Кадры
Как изменение списка работников по ДМС влияет на налоги?
сегодня в 13:47Налоги
Последняя налоговая отчетность сдается до исключения их ЕГРЮЛ
сегодня в 13:34Налоги
Можно ли учитывать доходы по подклассам ОКВЭД рассчитывать 70% доли
сегодня в 13:31Страховые взносы