Когда штраф нельзя заменить предупреждением - ВС РФ
28.01.2023 распечататьГосударственная инспекция финансового контроля Самарской области в конце 2019-го оштрафовала фирму на 200 000 руб. по ч. 4 ст. 7.32 КоАП за нарушение порядка изменения муниципального контракта. В октябре 2021-го последовал еще один штраф по той же статье.
Обратите внимание
Компания за два года получила два штрафа за нарушение порядка изменения контракта. При таких обстоятельствах ВС не позволил заменить второй штраф на предупреждение.
Суды трех инстанций по иску компании заменили штраф предупреждением (дело № А55-34005/2021). Госинспекция обратилась с жалобой в Верховный суд. Чиновники настаивают: то, что у компании уже было такое нарушение, не позволяет заменить штраф на предупреждение.
ВС с этим согласился, отменил решения нижестоящих судов и принял новое —в иске фирме отказать. Таким образом, компании придется заплатить еще один штраф 200 000 руб.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предложено создать вычет с товаров для детей до трех лет
вчера в 16:59Налоги
Названа сумма вычетов, предоставленных в автоматизированном режиме в этом году
вчера в 16:37Налоги
Для кого с 1 апреля действуют ограничения на льготы по налогу на прибыль
вчера в 15:58Налоги
Упрощают порядок назначения штрафа за несвоевременную сдачу отчетности
вчера в 15:30Налоги
Декларацию по налогу на прибыль обновляют
вчера в 15:00Налоги









