Когда работнику нужно выдать справку о доходах?

24.05.2022  распечатать

Выдать работнику справку о доходах нужно в течение трех рабочих дней с момента получения от него заявления.

Форма справки о доходах (бывшая 2-НДФЛ) для работников утверждена приказом ФНС от 15 октября 2020 года № ЕД-7-11/753 в приложении № 4.

Ее название «справка о доходах и суммах налога физического лица».

Согласно ч. 1 ст. 62 Трудового кодекса по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

Поэтому справку о доходах работнику необходимо выдать в течение трех рабочих дней.

Об этом напоминает Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Справка о доходах для работников

 


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...