Когда надо платить госпошлину за продление «алкогольной» лицензии?

10.12.2020  распечатать

Лицензия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выдается на срок, указанный лицензиатом, но не более чем на 5 лет (п. 17, 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).

Срок действия такой лицензии продлевается по просьбе заявителя на срок, указанный им, но не более чем на 5 лет.

Для этого организация должна представить заявление о продлении срока действия лицензии и уплатить госпошлину.

Государственная пошлина за продление срока действия лицензии уплачивается в размере 3 500 рублей.

В этом размере она уплачивается только в случае обращения организации за продлением срока действия лицензии, которая была выдана на срок, не превышающий 5-ти лет.

При этом такая лицензия продлевается максимально до 5-ти летнего срока с даты принятия решения о выдаче лицензии.

На это обратил внимание Минфин в письме от 27.11.2020 № 03-05-05-03/103503.


Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...