Ключевая ставка вновь повысилась
16.12.2014 распечататьСовет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку до 17 процентов годовых. Ключевая ставка появилась в сентябре 2013 года. Она была обозначена как инструмент денежно-кредитной политики страны. От размера данной ставки зависит уровень процентных ставок в экономике России, доступность банковского фондирования.
До этого ключевая ставка менялась 12 декабря 2014 года, и ее размер был установлен в 10,5 процентов. По сообщению Центробанка, данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.
Напомним, что ЦБ планирует к 1 января 2016 года скорректировать ставку рефинансирования до уровня ключевой ставки. Предполагается, что до этого времени ставка рефинансирования будет иметь второстепенное значение. В настоящем же размер ставки рефинансирования оставлен без изменения: сейчас он составляет 8, 25 процента.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
сегодня в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
сегодня в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
сегодня в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
сегодня в 15:00Налоги







