Хотят ввести новые ежемесячные выплаты на всех несовершеннолетних детей

21.12.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин заявил, что его парламентская фракция намерена разработать законопроект, предусматривающий выплаты родителям. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале политика.

Речь идёт о ежемесячных выплатах всем родителям, чьи дети ещё не достигли возраста совершеннолетия.

Депутат пояснил:

Такая практика есть во Франции, успешно преодолевшей демографический кризис.

По его словам, эту инициативу уже поддержали «системные институты»: председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы, члены Общественной палаты и Национальный родительский комитет.

Шеин сказал:

Будем разрабатывать закон. В конце концов, когда наша партия 15 лет назад впервые предложила идею материнского капитала, тоже никто не верил».

Впервые эту инициативу депутат озвучил 18 декабря в интервью изданию Ura.ru. Тогда Шеин пояснил, что такая мера поддержки должна повысить рождаемость в стране. Выплачивать дополнительные средства он предложил и семьям, которые находятся в тяжёлом финансовом положении. Шеина в этом вопросе поддержал депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов, возглавляющий комитет по труду и соцполитике.

17 декабря президент Владимир Путин подписал указ о выделении единовременных выплат детям до семи лет. К Новому году семьи, усыновители и попечители должны получить по 5 000 руб. на каждого ребёнка до семи лет. Этой помощью смогут воспользоваться примерно 16 млн российских детей.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.