Каких ИП освободили от транспортного налога

14.05.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В 10 субъектах РФ власти в рамках антикризисных мер поддержки бизнеса предоставили дополнительные налоговые льготы индивидуальным предпринимателям – владельцам транспортных средств, сообщает ФНС России.

В частности, в Адыгее от уплаты транспортного налога освобождены предприниматели, включенные в Единый реестр малого и среднего бизнеса по состоянию на 01.03.2020 и занятые в одном из 38 видов деятельности, включая розничную торговлю легковыми автомобилями, деятельность автомобильного грузового транспорта, услуги по предоставлению мест для временного проживания.

Утверждена форма сообщения о наличии у фирмы транспорта и земли

Читать далее…

В Якутии от транспортного налога за 2019 год освобождены предприниматели, основным видом деятельности которых на 01.03.2020 являются регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном (код ОКВЭД2 49.31.21) и междугородном (код ОКВЭД2 49.39.11) сообщении.

В Магаданской области от уплаты транспортного налога за налоговый период 2020 года освобождены ИП, включенные в Единый реестр субъектов МСП и с основным видом деятельности (по состоянию на 01.03.2020) «Деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении» и «Деятельность сухопутного и трубопроводного транспорта».

Поддержка властей в сфере региональных налогов

Читать далее…

В Оренбургской области за налоговый период 2019 года сумма транспортного налога снижена за 25% для предпринимателей, которые по состоянию на 01.03.2020 включены в единый реестр субъектов МСП и занимаются организацией регулярных автобусных пассажирских перевозок.

Льготы по транспортному налогу для ИП, занятых в пострадавших отраслях экономики, также предоставлены в Новгородской, Саратовской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...