Как заполнить трудовую книжку при отсутствии приказа о приеме на работу?

15.12.2021  распечатать

Если приказа о приеме на работу нет, то трудовой книжке отразите реквизиты трудового договора.

Так разъясняет Роструд России на сайте Онлайнинспекция.рф.

Прием на работу оформляют трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Так установлено статьей 68 Трудового кодекса.

С 22 ноября 2021 года приказ о приеме на работу перестал быть обязательным. Поправки внес Федеральный закон от 22 ноября 2021 года № 377-ФЗ.

В связи с этим в трудовой книжке работника можно указать реквизиты трудового договора, в соответствии с которым работник был принят на работу.

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...