Как выбрать мебель для кабинета

30.11.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Важную роль в устройстве кабинета играет правильный выбор офисной мебели. При этом неважно, о каком помещении идет речь, все предметы должны быть одинаково удобными. Нужно учитывать мельчайшие детали, ведь человек проводит за работой значительную часть времени. Рабочее место должно быть функциональным, чтобы все необходимое всегда было под рукой.

Советы по выбору мебели в офис

Помните, что при устройстве кабинета внешний вид отходит на второй план. В первую очередь обращают внимание на функциональность, удобство и качество. От этого зависит продуктивность работы сотрудника и успех вашей компании. При выборе мебели руководствуйтесь такими рекомендациями:

  • Приобретайте надежную мебель. Особого внимания заслуживают каркасы, соединительные элементы, выдвижные системы хранения. Также конструкция должна быть разборной, чтобы при необходимости легко демонтировать и вывезти ее.
  • Покупайте мебель от проверенных производителей. Например, фабрика OMEBEL зарекомендовала себя как надежный поставщик с большим перечнем продукции: рабочие столы, кресла, системы хранения, офисные перегородки для кабинета бухгалтерии, стеллажи и др. Предлагаются целые серии мебели, выполненной в едином стиле.
  • Прият выборе мягкой мебели учитывайте особенности обивки и наполнителю. Покрытие должно легко чиститься. Наполнитель должен иметь среднюю мягкость.
  • Мебель для кабинета подбирайте в соответствии с обстановкой. Гармоничный интерьер создает более комфортные условия для работы и деловых встреч.
  • Не покупайте массивную мебель в небольшие кабинеты. Она загромождает пространство и создает неудобство. Большие столы стоит оставить для конференц-залов.
  • Выбирайте системы хранения, помогающие упорядочить документы и другие важные вещи.

Советы по устройству домашнего кабинета

Выбирайте мебель, которая будет не только вписываться в интерьер помещения, но и гармонировать с общим оформлением дома. Лучше всего приобретать модульные конструкции, включающие несколько выполненных в едином стиле компонентов. Правильно распределяйте пространство при расстановке мебели. Вещи первой необходимости располагайте рядом с креслом, чтобы можно было их не вставая. Не стоит забывать и о системе хранения. Она должна позволять упорядочено хранить все нужно для работы. Например, полки возле стола используют для установки оргтехники.


Фабрика OMEBEL
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.