Как уведомить дистанционного работника о сокращении штата?

18.05.2022  распечатать

Уведомление удаленному работнику о сокращении штата можно направить электронно с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Работника необходимо предупредить о предполагаемом сокращении численности (штата) письменно не менее чем за два месяца (ч. 2 ст. 180 ТК РФ).

Если при обмене документами с дистанционным работником используете электронную подпись, то уведомить его можно по электронной почте, подписав документ усиленной квалифицированной электронной подписи.

Если такой подписи нет, то уведомление о предстоящем сокращении штата можно отправить работнику почтой с уведомлением о вручении. В данном случае двухмесячный срок следует отсчитывать с момента получения работником уведомления.

Так разъясняет Роструд на сайте Онлайнинспекция.рф.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте»

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...