Как указать место работы в договоре с удаленщиком?

14.03.2023  распечатать

Работник принят на дистанционную работу в филиал организации в Иркутске, однако фактически он проживает и работает в поселке, находящемся в Иркутской области. Как правильно указать в договоре место работы? 

Если работодатель укажет в трудовом договоре с работником место работы как «Иркутская область», это будет считаться нарушением законодательства.

В трудовом договоре следует как минимум указать населенный пункт, в котором он фактически будет осуществлять трудовую деятельность.

Об этом Роструд сообщил на своем портале Онлайнинспекция.рф.

В своем ответе ведомство сослалось на абзац 2 части 2 статьи 57 Трудового кодекса. Там сказано, что место работы является обязательным для включения в трудовой договор условием.

Если работник принимается на работу в филиал, представительство или другую обособку, расположенную в другой местности, нужно указать это подразделение и его местонахождение.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...