Как учесть целевое финансирование?
23.04.2025 распечататьМинфин рассказал, как учесть в целях налога на прибыль средства целевого финансирования.
В письме от 03.04.2025 № 07-01-09/32737 отмечено, что при определении объекта налогообложения по налогу на прибыль организаций учитываются:
- доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав, определяемые в соответствии со статьей 249 НК РФ;
- внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 НК РФ.
Исчерпывающий перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, приведен в статье 251 НК РФ.
Средства целевого финансирования не учитываются в целях налогообложения прибыли организаций.
На налогоплательщиков, получивших средства целевого финансирования, возложена обязанность по ведению раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. При отсутствии такого учета средства целевого финансирования рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Журнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
ПодписатьсяЛента новостей
Зафиксировано снижение ожиданий по зарплате среди соискателей
сегодня в 16:54Кадры
Работники офисов назвали признаки идеального рабочего пространства
сегодня в 16:29Экономика и общество
Вводят новые критерии и состав расходов на НИОКР
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Почему индексацию задолженности нельзя включить в резерв по сомнительным долгам
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Нужно ли заключать допсоглашение, если график работы меняется на 1 день?
сегодня в 14:40Кадры








