Как СФР учитывает декретные выплаты при назначении единого пособия
13.08.2024 распечататьМинтруд разъяснил о правилах учета декретных выплат при обращении за единым пособием.
Сумма декретных выплат учитывается в доходе пропорционально периоду отпуска по беременности и родам, который вошел в расчетный период.
Например, в мае 2024 года будущая мама получила пособие по беременности и родам за 140 дней декретного отпуска, который начался в мае и закончится в сентябре 2024 года. В августе женщина обратилась за единым пособием. Расчетный период в этом случае – с июля 2023 года по июнь 2024 года.
В доход при назначении единого пособия войдет сумма декретных выплат только за май и июнь. А сумма за следующие месяцы, с июля по сентябрь – не входит в расчетный период и не будет учитываться.
Так разъяснил Минтруд России на своем телеграмм-канале.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Закон с поправками в НК РФ прошел второе чтение: что изменилось?
вчера в 17:13Налоги
Вычет по долгосрочным сбережениям на детей увеличили до 500 тыс. руб.
вчера в 17:01Налоги
1,31 миллиона новых кредитных карт было выдано в октябре
вчера в 16:55Экономика и общество
Иностранный телефон или почту можно использовать для авторизации на сайтах
вчера в 16:46Организация бизнеса
Предпенсионерам предложено предоставлять допотпуск
вчера в 16:31Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








